Деревянный штакетник и столбы из бетона

Забор из штакетника и бетонными столбами. Такая конструкция забора проста в строительстве и выгля­дит довольно презентабельно. Для строительства не­обходимо выставить с шагом 250—300 см и забетонировать готовые бетонные столбы.

Частота шага может быть уменьше­на или увеличена по вашему желанию. Крепление реек забора может осуществляться также произвольно — либо горизон­тально, либо вертикально, посредством гвоздей или скоб, за­фиксированных на столбе. Деревянные элементы такой огра­ды необходимо тщательно защитить от влаги.

Под деревянными деталями нет фундамента, но это важно лишь тогда, когда какое-либо животное может сделать подкоп. Как и любой штакетник, такая конструкция хорошо пропуска­ет воздух.

Вариаций такого забора может быть множество, и отличать­ся они могут как конфигурацией пролетов, так и материалом капитальной части.