Строительство из оцилиндрованного бревна

Дома из кедра оцилиндрованного бревна

Дома, выполненные из оцилиндрованного бревна, отличаются своей экологичностью, относительно небольшой стоимостью, отличными теплоизоляционными свойствами и, конечно же, быстротой и простотой возведения. Естественность цвета и текстуры оцилиндрованных бревен создают некую гармонию с природой. Используя в строительстве этот материал, можно осуществить различные дизайнерские решения и воплотит в мечту любой проект.

Как правило, дома из оцилиндрованного бревна сочетают со следующими видами кровли:

  • гибкая черепица;
  • мягкая черепица;
  • натуральная черепица;
  • металлочерепица;
  • композитная черепица.

Заказчик по желанию может изменять планировку. В геометрически совершенном помещении возможно применение различных современных материалов для отделки.

Таким образом, строительство из оцилиндрованного бревна позволяет создать уникальное творение архитектуры с применением необычных стилевых решений, без колоссальных затрат на это.

Что нужно знать о заготовке материала для строительства будущего дома

Заготовка строительного материала — немаловажный момент. От этого будет зависеть то, как произойдет усадка дома из бревна, как долго прослужит постройка и многое другое.

Строительство домов из оцилиндрованного бревна под ключ, недорого

Для строительства мы используем только северную древесину, потому что она более плотная ввиду более медленного роста дерева. Зимний сезон считают лучшим периодом для заготовки строительного материала. Зимой в деревьях замирает движение соков, лишняя влага выходит наружу, что способствует высушиванию древесины. Таким образом, структура древесины становится более плотной. Заготовленный в зимний сезон материал для строительства будет самым оптимальным, поскольку он хорошо поддастся обработке, не будет сильно трескаться и подвергаться усадке, а также не будет впитывать влагу и портиться.

Как производится утепление стыков при строительстве из оцилиндрованных бревен

Оцилиндрованнные бревна укладывают на джутовом полотне или пакле. В процессе укладки бревен паклю распределяют так, чтобы она свисала по той и другой сторонам стены. Так производится первичная конопатка. Вторичную конопатку потребуется провести после усадки стен дома, примерно через год или чуть больше.

Защита оцилиндрованного бревна

Для защиты бревенчатого дома отлично подойдет специальный антисептик, защищающий древесину от процессов гниения, образования плесени и так далее. Антисептики обеспечат хорошую адгезию между лакокрасочным покрытием и поверхностью оцилиндрованного бревна, образуя при этом водоупорную пленку. Для максимального защитного эффекта также рекомендуется обработать оцилиндрованное бревно специальной краской, защищающей древесину.

Принимая решение вести строительство из оцилиндрованного бревна, вы делаете верный выбор. Со всей уверенностью можно сказать, что такая постройка прослужит вам долго и принесет пользу вашему здоровью, поскольку материалы, используемые для строительства, экологически чистые и долговечные.

Наша компания осуществляет полный комплекс строительных услуг от разработки проекта деревянного дома, до его отделки под ключ.

Все статьи: