Профилированный брус кедр.

Из кедра профилированный брус.

Дерево – это на сегодня один из самых популярных материалов, который выбирают люди для строительства собственного жилья. И на это есть масса причин, в первую очередь, это, конечно, безопасность, а значит экологичность. Кроме того дерево обладает долговечностью, прочностью, и относительной доступностью. В отличие от каменных строений, деревянные возводятся значительно быстрее и легче, и не требуют усиленного фундамента.

Профилированный брус.

Деревянные дома строятся еще с незапамятных времен, но сейчас этот процесс несколько усовершенствовался. Самое важное изменение коснулось непосредственно способа первичной обработки дерева. И здесь нельзя не заметить, какую свободу дает профилированный брус проектировщикам, из данного материала можно соорудить строение любой по задумке формы.

Профилированный брус кедрНесмотря на оговоренную раннее простоту возведения деревянного дома, все же возникают некоторые сложности, самое главное – это необходимость дополнительно утеплять стены. Но для решения данной задачи современные строительные технологии предлагают выбирать профилированный брус, который от своего предшественника отличается формой.

Обработка дерева производится на четырехстороннем  станке для производства профилированного бруса, где на верхней части бруса вырезается  специальный гребень, а на нижней части, формируется соответствующий паз. Такая методика позволяет избавиться от продуваемости горизонтальных швов, в пазах можно полностью спрятать утеплительный материал, и после усадки сруба  избежать дополнительной конопатки. Кроме того строение из профилированного бруса не нуждается во внешней обшивке,  брус с четырех сторон получается строганный.

Неоспоримым преимуществом профилированного бруса можно назвать скорость возведения домостроения. Квалифицированные специалисты могут менее чем за месяц поднять такой дом, при  чем, большая часть времени будет затрачена на фундаментные работы. Выбирая технологию строения дома из профилированного бруса можно не беспокоиться о гниении материала, ведь в процессе его обработки он пропитывается специальным антибактериальным средством.

Профилированный брус кедр: характеристики.

Отличным строительным материалом является кедровый профилированный  брус, обладающий массой достоинств. Кедр является природным антисептиком и в доме, построенном из кедра нет вредных бактерий, а воздух практически стерилен. Кедр наполняет вокруг себя все пространство приятным, нежным, ароматом, который оказывает на здоровье человека свои целебные свойства. Кедр легко поддается различным видам обработки.

Главная особенность и ценность кедра в том, что его древесина не поддается влаге и не разъедается жучками, являясь хорошим строительным материалом.

Ознакомиться с ценами: профилированный брус кедр,  цены на строительство.

Методика его изготовления заключается в распиле, высушивании и дальнейшем профилировании для придания изделию конечной формы и размеров. В результате кедровые брусья ничуть не уступают по своим физико-математическим свойствам даже клееной древесине, а в некоторых моментах и преобладают. Например, кедровый брус не скручивается и не растрескивается, он не поражается насекомыми.

Давно известно, что в отличие от кирпича, дерево обладает теплосберегающими характеристиками. Но учитывая это свойство, нужно выбирать сечение профилированного бруса соответственно климатическим условиям местности. Так для тех, кто проживает в средней полосе, достаточным будет брус с размером 150х150 мм. Для более холодных областей нужно останавливаться на размере, не менее 180-200 мм.

Мы можем предложить нашим заказчикам  профилированный брус сечением до - 240 мм. Безусловно, размер и толщина бруса напрямую влияют на его стоимость, но на тепле лучше не экономить.

Получить консультацию по всем вопросам строительства вы можете у наших специалистов.

Заказать строительство деревянного дома из профилированного бруса кедр, отправить заявку.

 

Все статьи: