Выбор места для бассейна.

Как правильно выбрать место под бассейн на участке.

Большое значение при строительстве бассейна имеет выбор места, ведь бассейн — это излюбленное место отдыха всех членов семьи. Бассейн для купания лучше всего расположить рядом с домом: вам будет легче присматривать за детьми и при необходимости вы сможете спрятаться на веранде от слишком жар­кого солнца. Бассейн должен быть защищен от ветра, чтобы его поверхность не засорялась листьями и дру­гим мусором.

Декоративный бассейн желательно, наоборот, устроить в укромном красивом уголке, среди зелени, максимально удалив его от жилых построек и прове­дя к нему дорожки с естественным покрытием из пес­ка или мелкой гальки.

Кроме того, расположение бассейна должно от­вечать некоторым техническим требованиям, предъяв­ляемым к подобным сооружениям. Так, большие ку­пальные бассейны рекомендуется строить на возвы­шенных местах, чтобы не пришлось рыть глубокую траншею для спуска воды из водоема. Также не сле­дует устраивать бассейн в непосредственной близости с деревьями, чтобы их корни не повредили дно.

 

Все статьи: