Строительство деревянного дома зимой основные преимущества

Многие люди хотели бы возвести на своем приусадебном участке строение, предназначенное для жизни и отдыха. В настоящее время застройщики предпочитают строить дома из экологически чистых материалов, основным из которых является натуральная древесина. Наша компания предлагает всем желающим строительство дома из профилированного бруса кедр, кедрового лафета и срубов ручной рубки. Но возникает законный вопрос, возможно ли строительство деревянного дома зимой, не повредит ли мороз качеству применяемой древесины?

Строительство деревянного дома зимой, преимущества и выгода

Специалисты нашей компании утверждают, что зимнее строительство не только возможно, но и более выгодно, так как стоимость услуг подрядчиков в этот период значительно снижается, и вы можете сэкономить на оплате стоимости работ. Обычно строительство начинается с закладки фундамента, о котором следует позаботиться заранее. Фундамент должен устояться на протяжении нескольких месяцев, и для того, чтобы он был полностью готов к зимнему периоду, закладывать его следует летом или осенью.

Плюсы зимнего строительства деревянного дома

В зимний период пониженная температура и невысокая влажность воздуха благотворно воздействуют на состояние заготовленной древесины. Профилированный брус в зимних условиях более равномерно избавляется от избыточной влаги, что предотвращает его коробление и раскалывание. Еще одним преимуществом при строительстве дома из древесины в зимнее время является удобство подвоза строительных материалов.

Строительные площадки загородом зачастую еще не имеют удобных и надежных подъездных путей, и в осенне–весеннюю пору становится практически невозможно осуществить бесперебойную доставку материалов, в то время как промороженный грунт позволяет использовать для транспортировки тяжелую технику. Низкая зимняя температура предотвращает заражение древесины грибковыми инфекциями, плесенью и личинками вредителей на стадии строительства и позволяет осуществить защиту древесины на более поздних этапах.

Исходя из вышеперечисленных аргументов, мастера нашей строительной компании рекомендуют производить возведение загородных объектов из древесины именно в зимний период. Такой подход сохранит ваши средства и время, и к весне вы уже станете обладателем удобного и теплого дома из кедра.

Все статьи: