Дома из бревна

Дома из бревна ручной рубки всегда востребованы!

Каждый год экологически чистое сырьё набирает обороты по популярности среди населения самых разных регионов. Деревянные  строительные материалы действительно заслуживают особого внимания, благодаря высоким эксплуатационным показателям.

Бревно – один из самых популярных  строительных материалов, идеально подходит  для быстрого возведения домов по самым разнообразным проектам. Возможность реализации индивидуального конструкторского решения является одним из важнейших факторов для заказчика. Строительство домов из  бревна подчеркивает естественность русского ландшафта, придаёт уют и комфорт его будущим жильцам. Обработанное и подготовленное бревно пригодно для транспортирования и монтажа даже в плохих погодных условиях.

Отработанные досконально действия и технология позволяет возводить бревенчатые дома даже в зимнее время. А грамотная пропитка антисептиком, сушка, шлифование и окончательное покрытие лаком подчеркивают чистоту обработки и красоту готовых брёвен. Срубы из бревна ручной рубки всегда были востребованы, а в настоящее время они стали еще более актульны в строителстве деревянных домов.

Строительство деревянных домов под ключ

Чтобы дома из бревна безукоризненно служили хозяину несколько десятилетий, заранее нужно позаботиться о прочностных качествах материала. Наиболее востребована в строительстве ангарская сосна, кедр и лиственница. Эти породы деревьев по-своему хороши, и обладают своими преимуществами.

Ангарская сосна

Имеет прямой ствол; отличается повышенной плотностью и большим содержанием смолы. Отлично сохраняет тепло, а брёвна получаются с золотистым  оттенком. Дом из сосновых брёвен никогда не выцветает и стойкий к гниению.

Лиственница

Прекрасно используется в строительстве, обладая высокой прочностью. В сравнении с сосной она прослужит намного дольше и менее пожароопасная.  Дом из неё способен выдерживать землетрясения до 6 баллов без повреждений. Как и сосна славится лечебными свойствами, положительно влияющими на иммунную систему человека.

Кедр

Является природным антисептиком и в доме, построенном из кедра нет вредных бактерий и воздух практически стерилен. Кедр наполняет вокруг себя все пространство приятным, нежным, ароматом, который оказывает на здоровье человека свои целебные свойства. Кедр легко поддается различным видам обработки. 

Главная особенность и ценность кедра в том, что его древесина не поддается влаге и не разъедается жучками, являясь хорошим строительным материалом. Почти идеальные термоизоляционные свойства кедра позволяют сохранять нужную температуру и в мороз, и в жару.

Все эти породы прекрасно поддаются обработке  и по-своему привлекательны для потенциального покупателя, так как стоимостные характеристики остаются приоритетными для многих.

Современные архитектурные задумки способны реализовать любые желания заказчика. Данное преимущество в комплексе с индивидуальным отоплением и водоснабжением является главным фактором в развитии этого вида строительства.

В дополнении ко всему возведение дома из  брёвен занимает не более 6 месяцев, а стены выглядят прекрасно и без внутренней отделки. В результате снижаются денежные затраты, а заказчик получает экологическое жильё.

Все статьи: