Бани из оцилиндрованного бревна.

Строительство бань из оцилиндрованного бревна кедр и лиственница.

Популярность бани в нашей стране – огромна. Но далеко не каждый готов посещать общественные парные, даже при условии, что последние отвечают всем гигиеническим нормам. Для таких людей единственный выход это собственная баня. Хорошая баня – только деревянная, построенная из цельного бревна. Идеально в этом случаи подходит  оцилиндрованное бревно или срубы ручной рубки.

Баня из оцилиндрованного бревна станет настоящим украшением приусадебного участка, излюбленным местом отдыха для всей семьи. Но прежде, чем приступить к строительству, нужно решить из какой породы древесины будет сооружение. Выбор материала очень важен, так как от него зависит полезность бани для здоровья и долговечность строения. На сегодня самые популярные это бревенчатые парные из сосны или ели.

Но более твердой породой, а значит и более стойкой к гниению является кедр. И главное кедр обладает высокими антибактериальными свойствами. Благодаря фитонцидам, которые выделяются кедровой Купить баню из оцилиндрованного бревнапородой, гибнут вредные бактерии.

Баня из кедра будет оказывать и успокаивающие действие на человека, поддержит сердечнососудистую систему, решит проблему с постоянным чувством утомляемости. А вот комары кедр не любят и в прямом смысле облетают его стороной.

Не менее важен и выбор диаметра бревна для бани. Тут профессионалы советуют следовать правилу – чем больше строение, тем толще бревна. Чаще всего используют бревна диаметром 220 - 240 мм. Баня из оцилиндрованного бревна кедр не требует дополнительной отделки, бревна и так выглядят эффектно, а антисептик, которым они покрыты, позволят прекрасно сохраниться бревну даже во влажных условиях парной.

Что касается фундамента то в связи с тем, что деревянная баня сооружение сравнительное легкое сложного основания не нужно. Как правило, используют столбчатый вид фундамента.

Ознакомиться с ценами на оцилиндрованное бревно.

Традиционный набор комнат деревянной бани: предбанник, парная, помещения с душевыми и комната для отдыха. Самая оптимальная высота потолка 2,3 м.  Важный момент любой бани это вентиляция, лучшем решением станет приточно-вытяжная система. Что касается освещения, то часто в случаи с деревянными банями, искусственное освещение дополняют естественным – не большим окном, обязательно деревянным и со специальным жаростойким стеклом.

Что касается печи, то бани из оцилиндрованного бревна оснащают печами с кладкой из кирпича. Такая конструкция стоит довольно дорого, так как из-за своего большого веса требует дополнительного фундамента, но с эстетической точки зрения и вопросов безопасности это самый привлекательный вариант. Но сегодня можно выбрать и более бюджетный вариант, на рынке представлено огромное количество металлических печей для бань.

Деревянная баня может с успехом решить  такие проблемы современного человека как постоянная усталость, нервные расстройства, частые бронхиты, астматические приступы. Сборка здания у профессиональной команды займет около недели. Главное доверится опытным специалистам, иначе всегда есть рис получить не удовольствие от парной, а массу проблем.

Заказать строительство бани из оцилиндрованного бревна под ключ - отправить заявку.

Все статьи: