Фурнитура и аксессуары для кухни.

 

Фурнитура и аксессуары для кухни как подобрать.

Современные кухонные гарнитуры славятся своей модульной конструкцией, Это дает возможность придумывать и проектировать разнообразные комбинации. Из составных частей можно создавать асимметричные гарнитуры с особенными чередованием поверхностей из различных материалов (например, металла с пластиком). Или же сделать поверхности разнообразных геометрических форм – выпуклых и вогнутых.

Специалисты советуют применять лаковые покрытия всех цветов от белого или нежно-кремового до ярко - красного или зеленого. Лак в данном случае может быть  и матовым, и  глянцевым. Не зацикливайтесь на  фурнитуре: она должна быть в первую очередь функциональна. Лучше приобрёсти хромированные металлические ручки с прямолинейной формой.

Последний писк моды в сфере декорирования кух­ни прямые удлиненные формы. Дизайнеры утверж­дают, что в ближайшие 10 лет эта тенденция не утратит своей актуальности. Широко стало распространяться и внедряться в интерьер цветное стекло. Благодаря усо­вершенствованию технологий оно перёстало быть хрупким  недолговечным-материалом, теперь им отделы­вают целые фасады зданий.

К последним тенденциям относится, и смена нержа­веющей стали алюминием. Объясняется это его особен­ной легкостью; практичностью и привлекательным ви­дом: Неприхотливость и незатейливый уход за данным видом материла также можно отнести к его преимуще­ствам. Двери и фасады некоторых моделей кухонь стали производить в рамках из алюминия, что смотрится очень красиво.

Помимо бесконечно растущего многообразия встра­иваемой техники плюсам нового поколения кухоньможно отнести рациональное и функциональное исполь­зование внутреннего пространства шкафов. Появились в ассортименте различные системы хранения, всевоз­можные поворотно-выдвижные механизмы, что позволя­ет выделить для каждого кухонного предмета специаль­ное место.

Так кухни стали практичнее, функциональнее и разнообразнее, фактически на самый взыскатель­ный вкус.

 

Все статьи: