Оцилиндрованное бревно, профилированный брус.

Деревянные дома из профилированного бруса и оцилиндрованного бревна.

В строительстве древесина использовалась во все времена, наши предки добивались прочности и красоты  деревянных сооружений, кропотливо и монотонно подгоняя бревно к бревну, а комель — к вершине, по нескольку раз снимая и  укладывая венец за  венцом, чтобы сложит сруб. В наше время появилась возможность механической обработки древесины на станках.

Оцилиндрованное бревноНа рынке деревянного домостроения оцилиндрованное бревно и профилированный брус, всё больше пользуются спросом из-за относительно не дорогой цены  и простоты в строительстве. Постоянно увеличивается потребность в обработанных строительных материалах, которые  используются в строительстве. Оцилиндровка бревна, и профилирование бруса позволяют сделать рабочую поверхность древесины очень чистой и гладкой. Возведённые  из такого материала стены дома,  вряд ли потребуют дополнительной отделки,  что позволяет существенно сэкономить на строительстве.

Цены на оцилиндрованное бревно. 

И  поэтому в деревянном домостроении всё чаще стали  использовать  готовое бревно или брус, обработанное в заводских условиях, диаметр и размер которого неизменен по всей длине, а кривизна прогиба отсутствует вообще, исключая при этом человеческий фактор. Стеновой комплект можно сравнить с конструктором, который собирается готовыми элементами на строительной площадке, что положительно сказывается  на временя возведения  и качество сборки, для этого и  применяют оцилиндровку бревна и профилирование бруса. Дело не только в скорости и красоте одним из основных показателей любого  малоэтажного строения является его надёжность.

Цены на профилированный брус. 

Деревянные дома, возведенные  из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса получаются более жесткими и прочными. Процесс оцилиндровки бревна, или профилирование бруса сводится к тому, что с материала срезается рыхлая заболонь, верхний слой. Остается лишь твер­дое, просмоленное либо продубленное ядро. Ведь если заболонь срезать заранее, то практически  удастся избежать возможных трещин, которые появляются  в про­цессе высыхания древесины.

Оцилиндровка и профилирование напрямую связано с качеством теплоизоляции будущих стен дома. Чтобы трещины в последствии не возникли, на каждом оцилиндрованном бревне и профилированном брусе делают технологический  продольный пропил, что позволяет снять напряжение с древесины.

Деревянный дом, построенный из таких материалов выглядит очень привлекательно, а внутренний микроклимат, создаст благоприятную атмосферу   для  комфортного и уютного проживания в доме.

Дома из кедра.

Строительство

 

Все статьи: