Дома из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна

Находясь постоянно в беспокойном ритме мегаполиса и окружив себя стенами большого города, человек склонен к состоянию постоянного стресса. Это объясняется дисгармонией истинного, природного человеческого начала и окружением себя искусственными материалами, например полипропиленом, пластиком камнем и бетоном.

И для того, чтобы восстановить утраченную в городе гармонию с природой можно построить деревянный  дом из оцилиндрованного бревна. Такой материал способен излучать тепло, а помещение внутри обретает уют. Для строительства дома используется древесина, которая издавна применялась как надежный и доступный строительный материал, кроме того он полностью экологичный, дышащий, прочный и безопасный.

Дома из оцилиндрованного бревна недорого под ключ

Какое-то время назад для строительства домов применялись исключительно рубленые бревна, такой процесс был достаточно долгосрочным. В результате усовершенствования  стала доступной новая технология строительства, при которой бревна заранее подвергаются оцилиндровке, механической обработке в заводских условиях.

Ознакомиться с ценами на оцилиндрованное бревно и строительство.

Преимущества домов из оцилиндрованного бревна

Строения из оцилиндрованного бревна имеют ряд неоспоримых преимуществ перед  домами из рубленого дерева:

  • Процесс оцилиндровки дает полную гарантию отсутствия в дереве паразитов и личинок, так как с бревна  полностью снимается верхняя прослойка, которая является обителью данных вредителей.
  • Оцилиндровка дает бревну гладкую и идеально ровную поверхность, что является важным моментом для эстетической красоты. Также благодаря ровной форме бревна  внутри дома можно не отделывать, что дает возможность существенно  сэкономить.
  • Ровная геометрическая форма бревна  позволяет в процессе строительства прочно стыковать их между собой, не требуя дополнительной  подгонки и укладки. Строение, практически как детский конструктор просто и легко собирается, чего нельзя сказать о рубленых бревнах, которые получаются разными по диаметру.
  • Срок строительства дома из оцилиндрованного бревна, в отличие от рубленого, значительно короче. Это, в первую очередь, объясняется простотой сборки и взаимозаменяемостью материала. Можно только представить насколько бы усложнился процесс возведения кирпичного дома, если бы нужно было подбирать каждый кирпичик по размеру. Из-за этого увеличился бы не только срок его постройки, но и стоимость дома в целом.
  • Оцилиндрованное  бревно устойчиво к деформациям, а обработка защитными антисептическими препаратами наделяет дом антимикробным и противопожарным свойством. Кроме того, благодаря такой обработке значительно увеличивается срок эксплуатации деревянных строений.
  • Надежность конструкции,  плотность в местах прилегания бревен полностью зависит от ширины паза. Он имеет одинаково четкие размеры по всей  длине бревна. Если делать его вручную, то идеально правильных пазов добиться практически невозможно, что неблагоприятным образом может сказаться на теплоизоляции домов из рубленого бревна. Такой недостаток можно полностью исключить при выборе оцилиндрованного бревна.

Строительство из оцилиндрованного бревна на сегодняшний  день стало очень популярным, это в первую очередь связано с относительно недорогой стоимостью, построенных домов. Живя в ногу со временем, человек теряет возможность наслаждаться дарами природы. Дом из оцилиндрованного бревна – это надежное жилье, которое подарит настоящую душевную гармонию и энергетику природы.

Заказать строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна, Вы можете прямо сейчас отправив нам сообщение

Все статьи: